Расположенный в Тихом океане, в 160 км от континентального Китая, о.Тайвань на протяжении многих веков был известен на Западе как Остров Формоза, которое дали ему португальские колонизаторы в XVI в.
Тайвань привлекает к себе большое число иностранных бизнесменов. Ежегодно здесь проводится ряд крупнейших в Азии выставок. К наиболее популярным относятся выставки компьютеров, бытовой электроники, автозапчастей, игрушек, одежды и текстиля, ювелирных изделий, продовольствия и технологии его обработки.
Развитая индустрия отдыха и развлечений, фешенебельные отели, отличающиеся высоким уровнем обслуживания, скоростные трассы, живописные парки, чарующие морские пейзажи прибрежных городов Тайваня, бамбуковые леса, горные пейзажи, огромное множество памятников древности, озера, многочисленные водопады, горные реки – все это делает остров привлекательным для любителей культурного и активного отдыха.
Если север Тайваня – это прежде всего история, которую хранят старые города, замки, деревушки с национальный колорит, то Восточный Тайвань – путешествие в мир прекрасного. Грот Тароко, морское побережье с черным песком, девственная красота Зеленого острова, Остров Орхидей, горячие целебные источники, в сочетании с национальным колоритом, делают незабываемым путешествие по острову. |
|
Виза:
Для въезда на территорию Тайваня для граждан России необходима виза. Подробнее...
|